Дизельное топливо с доставкой

Новини Вінниці / Дизельное топливо с доставкой

Дизельное топливо (солярка) представляет собой продукт, получаемый в результате перегонки нефти. При его производстве прибегают к технологии компаундирования, когда в составе смешиваются прямогонные и гидроочищенные фракции.

Дизельное топливо (солярка) представляет собой продукт, получаемый в результате перегонки нефти. При его производстве прибегают к технологии компаундирования, когда в составе смешиваются прямогонные и гидроочищенные фракции. В зависимости от их наличия, соотношения, определяется конкретная марка горючего. Его используют для заправки грузовых автомобилей, фур, автобусов, поездов и прочего габаритного, тяжелого транспорта.

Чтобы улучшить характеристики ДП, его подвергают фильтрации и сепарации. Первая технология особенно необходима. Каждый раз во время заправки в горловине топливного бака может оказаться много пыли, которая негативно сказывается на работе всех составляющих и систем, усиливает трение между поверхностями. Сепарация подобна фильтрации, но только более надежная, так как обеспечивает очистку от всех вредных веществ.

Разновидности дизельного топлива

ГОСТ определяет три основных марки, которые получают после перегонки нефти:

  • летнее топливо. Его применяют, когда температура воздуха – 0 градусов или выше. В маркировке этого типа обязательно прописывается количество серы в составе и температура воспламенения;
  • зимнее. Такое ДТ заправляют, когда столбик термометра на улице опускается ниже нуля и достигает -20 °С. Кроме содержания серы, для него прописывается также показатель, по достижении которого топливо застывает до желеобразного состояния;
  • арктическое. Востребовано в регионах с очень холодными зимами и суровым климатом. Применяется при -50 °С.

Именно в необходимости изменения сезонных видов топлива заключается главный недостаток солярки. При этом нужно обращать внимание на предельные значения температуры. Главное, чтобы она не достигала показателя застывания. Основная разница между летним и зимним типом заключается в кинематической вязкости. По цвету они тоже разные, хотя на первый взгляд распознать, где один, а где второй вид, все равно не получится.

Дизтопливо с доставкой лучше заказать на сайте https://branel.ua/vehicles. Эта компания осуществляет постоянные, ежедневные поставки топлива и горюче-смазочных материалов разным фирмам и предприятиям. Она располагает необходимым транспортом и всеми прочими ресурсами, которые требуются для перевозки. Стоимость доставки доступная, поэтому можно делать оптовые заказы ДТ в больших объемах.

Многих привлекает приемлемая стоимость солярки, вследствие чего некоторые водители для экономии с наступлением зимы продолжают использовать летнюю марку. Но даже для относительно теплых регионов это не очень правильное решение. Все потому, что в дизельном топливе всегда много парафина и серы. При плюсовой температуре их наличие никак не ощущается, но даже при небольшом морозе горючее густеет. Тогда двигатель запускается дольше и сложнее.

Транспортировка дизельного топлива, как взрывоопасного и горючего вещества, требует строгого соблюдения правил безопасности. Обычно для этих целей используют специально оборудованные фуры, автоцистерны большой грузоподъемности, полностью изолированные от прямых лучей солнца, открытого огня и источников тепла.

admin

5 березня, 2021