Выделенные серверы: особенности и преимущества

Новини Вінниці / Выделенные серверы: особенности и преимущества

Любому сайту, порталу или интернет-магазину необходим ресурс на сервере, на котором он будет работать. Но самостоятельно покупать и содержать серверное оборудование довольно сложно и дорого.

Любому сайту, порталу или интернет-магазину необходим ресурс на сервере, на котором он будет работать. Но самостоятельно покупать и содержать серверное оборудование довольно сложно и дорого. Поэтому люди покупают ресурс у компаний. Подобная услуга называется хостингом. За относительно небольшое вознаграждение вы приобретаете определенные мощности, на которых и размещаете свой портал.

Хостинг-провайдер не только обеспечивает ресурс на сервере, но и гарантирует качественную связь. Обычно у него есть резервные линии питания и подключения к сети, поэтому работоспособность серверного оборудования составляет 99,95%. Также он обеспечивает техническую поддержку пользователей, берет на себя все вопросы, связанные с работоспособностью оборудования. Если вы ищете, где заказать дешевые выделенные серверы, то рекомендуем вам сервис https://onehostplanet.ru/dedicated. Он предлагает выгодные условия для частных лиц и компаний.

Достоинства выделенных серверов

В большинстве случаев хостинг-провайдеры сдают своим клиентам виртуальные выделенные серверы. Их принцип заключается в том, что физический при помощи специального программного обеспечения делится на несколько «частей», которые компания продает, но все они работают на базе одного server. Соответственно, разделение приводит к тому, что каждому участнику достается лишь часть от ресурсов.

Если у вас высоконагруженный портал или интернет-магазин, то понадобится обычный выделенный сервер, который будет принадлежать только вам. К достоинствам такого решения относятся:

  1. Полная свобода действий. Вы сможете выполнять с оборудованием любые действия: ставить и обновлять операционные системы или программное обеспечение, запускать скрипты, подключать модули и пр.
  2. Высокий уровень безопасности за счет отсутствия соседей. Ваша информация находится под надежной защитой, поэтому можно спокойно принимать платежи, хранить конфиденциальную информацию и пр.
  3. Высокая мощность. Серверное оборудование будет целиком вашим, его не нужно с кем-то делить. Это оптимальный вариант для высоконагруженных систем.

Также к плюсам можно отнести и то, что выделенный сервер работает максимально стабильно и без сбоев. Но нужно понимать, что администрировать его придется вам или соответствующему специалисту. Техподдержка компании OneHostPlanet оказывает помощь своим клиентам, но все же вы должны знать, как установить ту или иную программу, как распределить ресурсы, выдать права другим пользователям и пр.

Почему стоит обратиться в OneHostPlanet

Данный хостинг-провайдер обеспечивает клиентам круглосуточную поддержку, а также предлагает недорогие выделенные серверы различной конфигурации. Специалисты помогут вам подобрать наиболее оптимальное оборудование для ваших задач, организуют проверку на вирусы и резервное копирование информации, настроят программное обеспечение и пр.

Работать с OneHostPlanet действительно удобно и просто. Главное, их серверы обеспечивают высокий uptime, поэтому ваш ресурс будет доступен круглосуточно с любой точки мира.

admin

19 грудня, 2021