Выбор корма для кошек Savory: как определить нужды кошки и выбрать корм, оптимально подходящий для ее здоровья и активности

Новини Вінниці / Выбор корма для кошек Savory: как определить нужды кошки и выбрать корм, оптимально подходящий для ее здоровья и активности

Правильное питание – залог здоровья и долголетия домашнего питомца. Сбалансированный готовый корм содержит все необходимые компоненты для поддержания нормальной жизнедеятельности организма животного.

Правильное питание – залог здоровья и долголетия домашнего питомца. Сбалансированный готовый корм содержит все необходимые компоненты для поддержания нормальной жизнедеятельности организма животного. Один из образцов премиального класса корм для кошек Savory, который в полной мере обеспечивает потребности домашнего питомца.

0x0.jpg?format=jpg&crop=3475,1955,x0,y182,safe&width=1200

Особенности и преимущества продуктов Savory

Продукция марки Savory изготавливается на предприятиях компании United Petfood, основанной в 1994 году в Бельгии. Каждый продукт эксклюзивный, приготовлен по индивидуальному рецепту. В составе отсутствуют консерванты, красители, зерно, мясная мука. Корма изготавливаются на основе свежего и замороженного мяса, рыбы и морепродуктов, фруктов, овощей и трав. Продукция бренда успешно продается в 80 странах мира. Одна из концепций компании – не быть крупнейшим, а быть лучшим производителем. В соответствии с концепцией сотрудники предприятия ежедневно работают над совершенствованием формул и рецептов. Преимущества кормов Savory:

  • Источники белка – мясо, рыба, морепродукты.
  • Содержат витамины, микроэлементы и пребиотики для нормализации работы органов желудочно-кишечного тракта.
  • В состав входят антиоксиданты, укрепляющие иммунную систему.
  • Приготовлены без добавления пшеницы и кукурузы.

Сухой корм представляет собой экструдированные, полученные методом холодного отжима или запеченные в духовом шкафу кусочки. При приготовлении экструдированных кормов сырье подвергается механическому воздействию в специальном оборудовании – экструдере. В результате значительно увеличивается усвояемость продукта, которая достигает 95%. В процессе обработки корм подвергается высокотемпературному воздействию, что способствует уничтожению патогенной микрофлоры.

Технология холодного отжима позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. Гранулы прессуются при пониженных температурах. Готовый корм в полной мере сохраняет аромат, вкус и питательные компоненты продуктов, входящих в состав. Лакомства выпекают в духовке при пониженной температуре, чтобы сохранить питательные вещества. В составе 100% натуральных ингредиентов. Питательный и вкусный продукт с удовольствием едят кошки. Влажные корма представлены в виде консервов и пакетов с дозированными порциями.

Как выбрать корм

Некоторые люди предпочитают самостоятельно готовить еду для домашних питомцев. Однако при самостоятельном приготовлении еды сложно рассчитывать объем всех необходимых составляющих рациона животного. Главное преимущество готовых кормов для кошек – сбалансированный состав. В таких продуктах содержатся белки, жиры, углеводы, витамины и минералы, необходимые для поддержания здоровья и жизнедеятельности кошки. Готовые корма выпускаются в широком ассортименте, чтобы удовлетворить потребности разных животных. При выборе кошачьего корма ориентируются на критерии:

  1. Возраст (котята, взрослые и пожилые животные).
  2. Состояние (стерилизованные, беременные, кормящие кошки).
  3. Наличие заболеваний.
  4. Степень упитанности.
  5. Уровень физической активности.

Готовый корм удобно использовать и хранить. Чтобы накормить питомца вкусной и полезной едой, понадобится минимум времени.

admin

18 лютого, 2023