Настоящие плюсы и минусы виниров на зубы

Новини Вінниці / Настоящие плюсы и минусы виниров на зубы

Среди пациентов существует достаточно много противоречивых мнений относительно виниров. Одни считают, что такие накладки существенно усложняют процедуру гигиены ротовой полости и портят зубы.

Среди пациентов существует достаточно много противоречивых мнений относительно виниров. Одни считают, что такие накладки существенно усложняют процедуру гигиены ротовой полости и портят зубы в принципе, другие, что виниры — это бюджетный «вариант» имплантов, который поможет сделать улыбку эстетичней.

Чтобы расставить все точки над «і», в данной статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы виниров, а также о том, от чего зависит цена их установки.

Плюсы керамических накладок

Коррекция зубов в зоне улыбки

Благодаря тому, что керамические накладки изготавливаются в индивидуальном порядке, с их помощью можно скрыть незначительные искривления зубов, диастемы и щербинки между зубами.

Улучшение оттенка зубов

Противники виниров скажут, что улучшить оттенок зубов можно и при помощи обычного отбеливания. Да, это так. Однако эффект от данной процедуры недолговечен, поэтому проводить ее необходимо регулярно.

С винирами все гораздо проще — они не меняют выбранный оттенок на протяжение всего срока эксплуатации.

sRgZWPgsecRTH3l4z4dS9rbnkReSY0vAv2x_6qPBkpolTr3dAZuWauiBb_pyv4HsXg2a4kSJIGh3QgcwnxYM1j_8av3SIpryv0z9RXeWYKgScqdhkPjO2md5Zo0MBjacijsidKzM=s0

Скрывают недостатки эмали

Установка виниров позволяет скрыть трещины и сколы, которые портят эстетику улыбки и доставляют психологический дискомфорт пациенту. Отметим, что если керамические накладки вам не по карману, можно установить композитные виниры, цена которых несколько ниже.

Устойчивость к окрашиванию

Регулярное употребление красящих продуктов и напитков приводит, со временем, к потемнению эмали и, как следствие, необходимости отбеливания зубов. С винирами вы навсегда забудете об этой проблеме, так как такие накладки не подвержены окрашиванию.

Естественный внешний вид

Цвет и форма виниров подбирается индивидуально для каждого пациента, поэтому такие накладки никак не выделяются на фоне естественных зубов. К тому же, благодаря обтачиванию эмали перед установкой, виниры не утолщают зуб и создают впечатление родных резцов.

Надежная защита

Керамические накладки надежно защищают зубы от образования мягкого налета и развития вторичного кариеса.

Прочность

Миф о том, что такие накладки со временем отклеиваются — это вымысел пациентов, которые пренебрегают рекомендациями врача относительно эксплуатации таких изделий. При правильном уходе, виниры прослужат даже дольше озвученного стоматологом срока.

9lSeM9OgNS6OQeXU7dLR4ctfhCCs2eNXFOzJHxjecqoQIzr1U72DHl3PKkvOif6TenNE64igW4DyViC0Y4f6ctFOvqUcDgyVC6wE0lS3lovfnDHJ-L3TwZGJyS40gENGruDnvZv5=s0

Минусы керамических накладок

Стоимость

Скажем прямо, керамические виниры — удовольствие не из дешевых. Окончательная стоимость их установки зависит от методики изготовления накладок, а также их количества.

Обтачивание зубов

Это основной фактор, который отпугивает пациентов. Однако не стоит его так бояться. Препарирование зубов — безболезненная процедура, которая не оказывает абсолютно никакого влияния на их здоровье в дальнейшем.

Получить дополнительную консультацию относительно установки виниров, вы всегда сможете в любой стоматологии в Киеве, которая специализируется на предоставлении данной услуги.

admin

21 серпня, 2021