Модульные здания из контейнеров для круглогодичного проживания

Новини Вінниці / Модульные здания из контейнеров для круглогодичного проживания

Контейнеры, из которых состоят конструкции Modulex, утилизированы — можно даже сказать, спасены — у коммерческих грузовых компаний, где они хранятся в высоких штабелях в портовых городах.

Контейнеры, из которых состоят конструкции Modulex, утилизированы — можно даже сказать, спасены — у коммерческих грузовых компаний, где они хранятся в высоких штабелях в портовых городах. Они построены так, чтобы выдерживать морские путешествия — неоднократно подвергаясь воздействию ветра и воды на протяжении тысяч и тысяч миль, пока в конечном итоге они не стали слишком старыми или слишком поврежденными, чтобы выдерживать коммерческое судоходство.

Безопасно ли использовать списанные контейнеры?

У них есть жизненный цикл, как и у любого вида транспортных компонентов, таких как грузовики или трейлеры, поэтому есть момент, когда контейнеры списываются. Контейнеры получают постоянные микроповреждения от отправки и столкновения с доками, но когда контейнер выводится из эксплуатации, он по-прежнему превышает большинство строительных норм в качестве блока для строительной единицы.

Вот здесь-то и появляется элемент устойчивости. Превращение контейнеров в дома, предприятия или вспомогательные сооружения спасает их от затопления в океан, отправки на утилизацию, чтобы переплавить их обратно в необработанную сталь или просто оставить в постоянно увеличивающихся штабелях.

Можно ли поворачивать их под разными углами или складывать вертикально?

Если вы собираетесь думать о транспортных контейнерах как о взрослых Лего, думайте о них как о Лего на стероидах. Их тяжелые стальные стенки означают, что они могут создавать конструкции, которые выдержат испытание временем и суровыми климатическими условиями. Они огнестойкие, водонепроницаемые, устойчивые к термитам — они очень прочные. Их срок службы намного больше, чем у обычных деревянных конструкций. На самом деле это почти неопределенное время.

Модульный дом как фактор мировоззрения

Похоже, что сейчас в жилищном строительстве все сводится к новому, новому, новому — таков современный подход. Для многих осознанных людей дополнительный смысл такого дома состоит в том, чтобы продвигать идею повторного использования, сокращения и переработки. Транспортные контейнеры — лишь один из материалов, которые можно использовали для достижения этой цели.

В то время как строительство модульных зданий может считаться стандартом, по словам проектировщика транспортных контейнерных конструкций, люди, которых привлекают эти дома, как правило, относятся к более прогрессивному типу. Контейнеры являются строительным материалом для людей, которые думают о строительстве дома меньшего размера. Эти люди уже осознают аспект устойчивости, и преимущества этого строительного модуля .

Это тот же тип домовладельцев, которым могут быть интересны дома из соломы или дома из мешков с землей, потому что дома из контейнеров — лишь одна из тенденций, привлекающих внимание людей. Все эти направления в вопросах жилья свидетельствуют о медленно меняющемся мировоззрении: беречь, перерабатывать и строить с меньшим воздействием.

admin

28 листопада, 2020