Что такое горный велосипед

Новини Вінниці / Что такое горный велосипед

Вы возвращаетесь в спорт после долгого перерыва или, возможно, никогда раньше не катались на горном велосипеде. Ваша цель состоит в том, чтобы совершить хотя бы одну 2-3-часовую поездку в неделю в местном лесу или парке.

Горные велики - МТБ подойдет для разных типов катания. От спокойной езды на велосипеде по сельской местности до приключений на узких тропинках горных склонов, наполненных адреналином.

Горный велик начального уровня сможет преодолевать различные особенности местности. Всегда есть компромисс между легкостью и надежностью. Динамичная вилка дает горным велосипедам возможность передвигаться по неровной местности. Больший ход вилки, обычно, дает вам больше возможностей. Тем не менее, эта деталь довольно тяжелая и дорогая, поэтому велосипеды с большим ходом вилки, как правило, имеют ощутимый вес. Хотя, как правило, это компенсируется ценой велосипеда, поскольку более дорогие компоненты имеют меньший вес. По этой причине самыми доступными горными велосипедами являются хардтейлы с подвеской только спереди. Наиболее способные машины, как правило, являются более дорогими велосипедами с полной подвеской.

Большинство райдеров выбирают хардтейл в качестве своего первого горного велосипеда. Помимо того, что хардтейл является более доступным, он поможет вам развить необходимые навыки езды. Горный хардтейл для кросс-кантри имеет амортизационную вилку с ходом около 100 мм.Эти велосипеды отлично подходят для приключений по бездорожью, а также для езды на велосипеде по дорогам с неоднородным покрытием и велосипедным дорожкам. А если поставить низкопрофильные шипастые шины, то можно достаточно быстро ездить по относительно ровной местности с остатками асфальта.

Горные велосипеды с полной подвеской

Велосипеды с полной подвеской обеспечивают повышенный комфорт и контроль на трассе. Подвеска смягчает удары по трассе, и это может дать вам чувство безопасности и уверенности.

Амортизационные вилки очень полезны, если вы новичок. Они поглощают технические особенности на трассе и улучшают сцепление с дорогой. Пневматическая подвеска в настоящее время является наиболее широко используемой подвесной платформой. С помощью насоса амортизатора вы можете отрегулировать давление воздуха в амортизаторе, чтобы найти наиболее подходящий прогиб подвески по отношению к весу вашего тела.

Передачи

Большинство горных велосипедов оснащены 9- или 10-скоростными задними кассетами в сочетании с двойной или тройной системой. Это дает вам широкий выбор передач для преодоления подъемов, спусков и ровной местности.

Колеса

Алюминиевые колеса для горных велосипедов, обработанные на станке с ЧПУ, являются стандартными для этого уровня. Производители предоставят вам крепкие и жесткие колеса.Колеса бывают разных размеров в зависимости от конструкции рамы горного велосипеда. В настоящее время на выбор предлагается три основных размера колес:

  • 26-дюймовые колеса для 26-дюймовых рам.
  • 29-дюймовые колеса для 29-дюймовых рам.
  • Колеса 27,5 (650b) для рам, специфичных для 650b и совместимых с 650b.

Хотите заняться горным велосипедом, но не знаете, какой велосипед вам нужен? Тогда вам в интернет магазин Велики.

admin

12 лютого, 2022