Катя Осадча, Светлана Вольнова, "слоники" и винницкие Венеры в мехах на показе маэстро Очеретного

Новини Вінниці / Катя Осадча, Светлана Вольнова, "слоники" и винницкие Венеры в мехах на показе маэстро Очеретного

Винницкий дизайнер Александр Очеретный представил новою коллекцию «Мy favorite dress» в ресторане «Mont Blanc». Желающих взглянуть «свежую» коллекцию и подобрать себе модные обновки оказалось очень много. Зрительницы старались ни в чем не уступали моделям.

Винницкий дизайнер Александр Очеретный представил новою коллекцию «Мy favorite dress». Новые наряди кутюрье показывал винницким и столичным светским львицам в ресторане «Mont Blanc». Желающих взглянуть на «свежую» коллекцию и подобрать себе модные обновки на осень и зиму оказалось больше, чем мест в зале. К тому же, для местного бомонда мероприятие оказалось прекрасным поводом "показать себя и посмотеть на других". Зрительницы явно планировали конкурировать с моделями...

Вела Fashion-показ с более 250 моделями одежды телеведущая Катя Осадчая, которая и должна была придать мероприятию особый статус. 

«Власне з Олександра Очеретного у програмі «Світське життя» ми почали носити українське. І вже 13 років у «Світському житті» стилісти мене одягають у речі українських дизайнерів», - заявила Катерина Осадчая.

На один вечер стала невестой «Мисс Украина 2016» Александра Кучеренко, которая дефилировала в свадебном платье Александра Очеретного.

Удовольстие от мероприятия получили все - от моделей до автора коллекции и журналистов. Впрочем, если театр начинается с вешалки, то и показе рассказывать следует с того, как собирались гости. Оно того стоит... 

Возвращающиеся с фестиваля исторической реконструкции имени Максима Шимка суровые парни были слегка удивлены выставкой черных и белых внедорожников на главной улице Винницы. А также толпящейся у дверей «Монблана» группы пафосно одетых чиновниц. Хотя, то, что это чиновницы, а не жены коммерсантов, скорее всего, эти парни-реконструкторы не знали. Да и зачем им это знать…

Тем временем одетые по последнему требованию винницкой моды, чиновницы спустились в подвальное помещение, в зал ресторана, где будет проходить показ новой коллекции известного дизайнера Александра Очеретного. Они сняли с себя "поделки" из меха редких животных, убитых только ради того, чтобы винницкая дама, очевидно опасаясь замерзнуть в +10 по Цельсию, укуталась, прошла 10 метров от автомобиля до здания и там "разрешилась" тяжким бременем.

Они, дамы, вальяжно продефелировали – как умели – на свои места и стали ожидать показа. Тут в зале прошла Катя Осадчая. Дамы заметно зашевелились... Не каждый день "звезда с телеэкрана" ходит тут вот так, перед ней, измученной госслужбой или жизнью с мужем дамой. И пока столичная "звезда" записывала стендап, множество винницких светских львиц успели сделать сотни селфи, которыми заполонили соцсети.

Некоторые дамы привели на показ своих детей. Те еще до начала мероприятия набегались в зале, накричались и нарадовались праздничной атмосфере с "миллионом" блестях конфетти на полу. И уснули, почти сразу, как началось шоу.

Дизайнер постарался сделать все, что мог. Но этого явно не хватило для детей винницких светских львиц. Свернувшись на коленях матерей, детишки спали. Устали "держать внимание" на коллекции и винницкие дамы. Еще бы, ведь две сотни работ просмотреть не под силу местным светским львицам. Удержать внимание на роликах в соцсетях во время скучного рабочего дня в каком-то стандартном кабинете админздания или во время очереди в маникюрный салон – еще куда ни шло. Но показ – это для них слишком.

Некое оживление появилосьв рядах зрительниц с выходом моделей в противогазах. Видимо, дизайнер предполагал, что публика периодически будет скучать, и ее нужно взбадривать. 

Правда сказать, что Очеретный был сильно оригинален по винницким меркам, нельзя. Еще в далеком 1938 году, судя по сохранившимся пожелтевшим страницам местной прессы того времени, такой тренд присутствовал среди местного населения.

В остальном, публика преобразилась лишь когда довелось дарить цветы. Проспать и поблагодарить, сделать селфи – задача выполнена. Есть, в чем "отчитаться"... По завершению мероприятия уставшие светские дамы разбрелись по автомобилям и укатили в ночь с Соборной. На афтепати остались немногие, преимущественно молодые. Им еще есть, куда расти, а опытным львицам, похоже, есть кому передавать опыт…

Антон Булгаков

24 жовтня, 2017